ветеринар

17:04 21-04-2001 / Tanita, обратиться

У меня британская короткошерстная кошечка (черепахового окраса: коричнево- рыже- бежевая). Ей 1, 5 года и она уже месяцев 8 просит кота. Проблема в том, что я приобрела ее на выставке, но неофициально (в общем у нее нет ни паспорта, ни какой- либо бумажки, подтверждающей ее породу или родословную). Я очень не хочу ее стерилизовать, но у меня нет дачи, куда ее можно было бы взять, и на улицу мы ее тоже не выпускаем. Я догадываюсь, что все породистые британские некастрированные коты используются для раведения строго в клубах или типа того. То есть моя кошечка "без документов" не имеет никаких шансов родить настоящих британских котят. Я права? Или все- таки я как- то могу найти британского кота, хозяева которого были бы не против. .. И еще вопрос: если это возможно, то на что могут рассчитывать котята?
Пожалуйста, посоветуйте что- нибудь!

Ответы

# 12:33 23-04-2001 Алексеева С.Б., обратиться
Вы всегда сможете найти британского кота для внеплановой вязки, т. к. далеко не все коты с документами используются в племенном деле. Котята в таком случае будут чистокровными, но не выставочными, т. к. не будут иметь родословной. А так как есть много людей, желающих иметь породистого котенка, но имеющие достаточной суммы денег на чистокровку, вы вполне сможете котят продать.