ветеринар

11:08 09-09-2005 / Anna Ul, обратиться

Здравствуыте доктор. Помогите погалуйста.
Кобель, дворняга, 14 лет. 2, 5 года назад перенес 2 операции. Была киста (я уже не помню где точно, где- то на толстой кишке, локализовалась в паху) с гноем. Гной нам тогда откачали, все прочистили, но саму кисту оставили. На операции уже тогда нас взяли с большим трудом, еле упросили - говорили, что собака такая старая. .. . Мы тогда пса чуть не потеряли, и все было очень ужастно и для собаки и для нас всех. И вот теперь у него снова растет киста, точнее, не растет, а видимо, вновь наполняется гноем? - на том же самом месте (нас предупреждали после операций, что такое возможно, даже обещали, можно сказать). У меня вопрос к вам, нельзя ли как- то затормозить этот процесс? Я понимаю, полное излечение нам, теперь уже, видимо не светит. Но нельзя ли как- то облегчить страдания и животного и нас тоже? Пока собака ничего еще не чуствует, внешне пока все нормально, киста прошупывается пока только при пальпации. Но ведь проблема назревает! Пожалуйста, помогите советом. Я буду очень благодарна вашему участию.

Ответы

# 11:13 09-09-2005 Anna Ul, обратиться
Добавлю е- mail, если необходимо
anna_ulanova@yahoo. com
Заранее спасибо всем, кто откликнется
# 04:47 11-09-2005 Zver, обратиться
Я думаю, Вам нужно братится к докору! Киста - понятие относительное, как и возраст тоже. .14 лет - тоже не повод хоронитьВашего зверя. . Прежде, чем решать вопрос об оперативном вмешательстве, необхдимо сдать биохимию и клинику крови. На мой взгляд, старость - не повод ставить крест на жизни Вашего зверя. ..
# 16:17 11-09-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Если киста пальпируется где- то снаружи, я не очень хорошо поняла, она под кожей или глубоко в брюшной полости. Если под кожей, то как вариант возможно просто делать прокол шприцем и откачивать гной. И, конечно, нужны антибиотики. Но надо видеть все, а где Вы живете?
# 09:25 12-09-2005 Anna Ul, обратиться
Большое спасибо уважаемые Ирина Анатольевна и Зверь. Я живу в Питере. А киста - не висит под кожей, но очень хорошо прощупывается если это место потрогать. В последнее время это образование стало увеличиваться. А можно уже начать давать антибиотики? Какие вы посоветуете? Мы раньше перед операциями тоге антибиотики давали, и после тоже. И еше - что- то вроде фистулы было вшито - трубочка из кисты наружу, надо было каждый божий день по 2 раза промывать через шприц. Еще раз большое вам спасибо за участие в моей проблеме.
# 20:06 13-09-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
У Вас в Питере очень хорошая клиника на улице Зайцева, лучше показать собаку очно. Врачи подскажут, какой антибиотик лучше при данной проблемме.