ветеринар

16:21 09-09-2005 / Катя, обратиться

Спасибо вам за ответ на прошлый вопрос. Подскажите пожалуйста еще вот что: у пекинеса 2 дня назад обнаружила воспаление между подушечками пальцев на лапке (хромал). В ветклинике сказали абцесс, прокололи, почистили, поставили дренаж, забинтовали. Вот уже 2 дня ходим на перевязки, каждый раз колят месное обезболивание, прочищают и опять ставят дренаж, вообщем песик очень мучается при этой проццедуре, но потом на лапу встает, не хромает, бегает. Подскажите примерно по времени сколько может заживать такая болячка, врач сказал что "канальчик" очень маленький. И не повод ли это отложить дегильментизацию и последующую прививку? Аппетит хороший, видно что ранка собаку не беспокоит.

Ответы

# 16:29 11-09-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. С привикой лучше подождать, ранка будет заживать еще 2- 3 недели, дегельминтизацию можно провести и потом перед привикой не надо будет повторять. Есть способ обойтись без прокалываний межпальцевого пространства и инъекций обезболивающего. Вы можете дома сами делать:
смесью Димексид 2 мл; Новокаин 2% - 2 мл; Линкомицин - 0, 5 мл; смочить ватный тампон приложить на лапку завернуть целофаном (как компресс) , держать 30- 40 минут. Так делать 2 раза в день - 7- 10 дней. Потом только перевязки с мазью Левомеколь до полного заживления.