ветеринар

12:34 12-09-2005 / Катя, обратиться

Здравствуйте. Опытные люди, подскажите, как наложить повязку на лапу пекинесу? бинты все время сползают, невозможно гулять с собакой - 10 минут - все сползло и домой! Собака не хромает, ранка почти зажила, но надо еще мазать мазью и бинт нельзя мочить. Передняя правая лапа. Пробовали: на бинт сверху резиновую перчатку сверху замотанную еще бинтом, тапочек для собаки, полителеновый пакет, на бинт пакет+ сверху детский носок на обе передние лапки, которые за тесемки завязаны на спине - все сваливается! Может быть есть еще какие- то способы. Уж очень своеобразное стороение лап у пекинеса. Спасибо заранее.

Ответы

# 10:42 13-09-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Есть бинт, который называется эластичный трубчатый, как сеточка. Купите маленького размера - на человеческий палец. Прикладывайте к ране салфетку и сверху сетчатый бинт. Перчатки и целофан ухудшат процесс заживления.
# 12:23 13-09-2005 Екатерина…, обратиться
дома то у нас проблем нет, а как же на улице гулять, когда дождь? чтобы лапка не намочилась и не испачкалась?
# 13:24 13-09-2005 Галя, обратиться
Нам очень помогло следующее: на бинт - слой целлофана носочком(кусок пакета), сверху заматываете скотчем, как нравится, на прогулку как раз хватает!
# 15:46 13-09-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
На улице можно и скотчем, только дома сразу надо снимать и накладывать марлевую повязку, чтобы рана дышала.