ветеринар

21:43 13-09-2005 / Фрося Бурлакова…, обратиться

Знакомая собака постродала от укуса др. пса т. е. над хвостом откушен кусок(10* 8) шерсти с кожей, оставлен отпечаток от клыков на ране. Это место я обработала Н2О2 3% ,хлоргексидином биглюконат 0, 05% р- ром, Рана была очень грязной. Через 12- 17 часов я произвела осмотр: рана стала розовой, с образованием корочки. Что делать дальше? Верна ли моя тактика7

Ответы

# 09:22 15-09-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Вы все сделали правильно. Теперь рану надо обрабатывать темно- бардовым (свекольного цвета) раствором марганцовки 1 раз в день.