ветеринар

18:47 14-09-2005 / Ната, обратиться

Я не знаю, почему умер мой котенок 9 месяцев. Не привитый. С рождения у него всего два раза было отравление. Один раз он нахлебался жирного куриного бульона, его рвало, не двигался, но затем оклимался. Второй раз где- то месчц наза тоже была рвота после того, как он проглатил пленку от колбасы. Вообще плохо набирал в весе, был худой, как балалайка. Но ел хорошо. Стул был регулярный. Активный, веселый, ласковый, любимец семьи. Кормили: вискас, молоко, кефир, иногда мясо или печень, отварное мясо, килька. В последние два дня кормила колбасой сырой говяжьей и антрикотики для котят. С утра был весел, но в обед вдруг закружился вокруг себя, вроде пошла слюна. Свекровь (она одна была дома)думала, что он подавился, но в пасте ничего не было. Вдруг он стих и умер. Так сразу в один момент. Что это было? Имеется и другая проблема - его мама. Не заразно ли случившееся для неё. Она тоже не привита, 3 года. Раньше проблем с ней не было. Спасибо.

Ответы

# 22:25 14-09-2005 Ната, обратиться
Хочу добавить. Тут в форуме меня обвинили в безответственном отношении к кошкам. Но многие не делают привики и ничего. Но сейчас главное - спасти старшую кошку. У меня паника. Я неправильно их кормила. Но она очень капризная в еде, супы, каши, хлеб не признает. Килька - любимая еда, в качестве добавки покупаю вискас или китикят. Любит лакомиться сыром. Что я делаю неправильно? Вызов ветеренара для нас - дорогое удовольствие.
# 10:23 15-09-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Я уже много раз писала в этом форуме о кормлении. Нельзя смешивать корма и натуральный продукты! Вы устраиваете животным два раз в день пищеварительный стресс! Результат - хронический гастрит и энтерит. Следствие - плохое усвоение пищи. Хотя мое мнение, что у котенка были банальные глисты. Вы хоть раз давали глистогонное. ?? ?
Худые как доска котята при хорошем аппетите бывают только при глистах. А если они проели кишечник насквозь, то и вот и смерть с пеной изо рта.
Профилактика всегда дешевле лечения. Один раз в посетить ветеринара может себе позволить каждый. И кормите готовыми кормами, все равно даете Вискас, так и давайте, без кильки. Там помимо масла, в большом количестве вредного для кошек, еще перец и много других консервантов, способных вызввать отравление.