ветеринар

08:52 15-09-2005 / Виталий, обратиться

Здравствуйте, моему сиамскому коту 15 лет. Чувствовал он себя нормально в течении 14 лет. В этом году у него начались проблемы, он стал задыхаться. Обострения случались если он нервничал. Проблемы начались после возвращения из летней подмосковной поездки. Кот жил с нами, из квартиры не выходил. В Москве у него началась рвота и он потерял в весе. Через 5 дней все нормализовалось. Но, недавно, недели 2 назад он похудел еще сильнее и у него жутко отекли лапы. Ходит с трудом, запрыгнуть никуда не может, а если и заберется то спускается оттуда банальным шлепаньем об пол.

Т. е. вся жидкость скопилась у него в области лап.
Кормим кота кормом Вискас Рагу и в Нежном соусе, в пакетиках для кошек старше 8 лет. Сухой корм жевать он уже не может. Иногда даем ваеную рыбу.

Подскажите что это может быть?

Ответы

# 10:25 15-09-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Это может быть проблема с сердцем или почками. Необходимо серьезное обследование для установления точного диагноза.
# 21:14 15-09-2005 Виталий, обратиться
Спасибо за ответ. Будем думать, решать.