ветеринар

15:36 15-09-2005 / Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться

Здравствуйте, Ирина Анатольевна. Спаибо за консультацию. Маленькую аптечку на Полянке я тоже знаю и ценю - хороший асортимент - есть почти все, что я безнадежно искала в других аптеках. Еще один ньюанс - кошка кастрированная и толстая. За время болезни похудела только мордочка - живот и подкожный жир на животе еще присутствует в достаточных количестве. До болезни весила 7- 8кг, сейчас 5- 6 кг. За время болезни съела 2- х мышей и время от времени съедает 1- 2 кусочка сырой говяжей печени. Сейчас уже не сопротивляется и выпивает из шприца 50- 70 мл бульона из куриных грудок с сорбентом из подорожника и лактулозой. Несмотря на капельницы начала пить сама и в достаточно активно. После капельницы обязательно давать фуросемид (03мл)? Сейчас меня беспокоит ее сердце - биение неровное и порядка 180уд/ мин. Прсото боюсь полиорганной недостаточности. Еще раз спасибо.

Ответы

# 00:49 18-09-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Если кошка ест и пьет, пусть даже из шприца, то, капать надо меньшим объемом. Капельница сама по себе является нагрузкой на серце, если нет обезвоживания. А раз назначают фуросемид, то, наверное, его нет. Трудно заочно расчитать объем необходимой инфузии. Раз Вы живете в Москве, может нам проще встретиться. Позвоните мне в воскресенье (18, 09, ) после 13- 00 часов 8- 903- 713- 8670