ветеринар

08:11 16-09-2005 / Татиана, обратиться

Здравствуйте! Кастриравала кота месяц назад, после этого не редко замечаю, что он садится на свой горшок "сходить по маленькому", долго сидит, такое ощущение, что тужится, но горшок после этого пуст. Вчера он целый вечер сидел в такой позе, но результата не было, только капельки мочи. В "туалет" он ходит стабильно.
Ветеренар сказал, что кастратов лучше не кормить часто рыбой ( это основной рацион кота)могут возникнуть камни в почках, так ли это?

Ответы

# 11:17 16-09-2005 Ирина, обратиться
Не в коем случае не кормите кастрированного кота рыбой и сухим кормом, ветеринар вам сказал правильно, образуются камни в почках. Думаю, если 1 раз в месяц будет в рационе рыба- ничего страшного, но советы врача компетентней.
# 13:06 16-09-2005 Ал., обратиться
Кота скорее к врачу, почки у него уже скорее всего "подсели". Рыбу нельзя, а сухой корм есть для кастрированных котов. Но к ветеринару надо ! !!
# 01:05 18-09-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Лучше всего корм Рояль Канин для кастрированных котов "Профилактика мочекаменной болезни". Если мочеиспускание не наладилось, то нужен срочный осмотр ветеринара.