ветеринар

14:16 23-04-2001 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте!
У моей собаки(порода - долматин)в январе была течка. Сейчас у нее ложная беременность. Какие препараты я могу ей дать?

Ответы

# 15:32 23-04-2001 Алексеева С.Б., обратиться
Начните с физических методов - ограничение в жидкости (не более 2 стак жидкости в день), мясе, высокопитательных кормах. Преобладать должны овощи, обезжиренные кисломолочные продукты. Усильте физические нагрузки, удлините прогулки. Если это не поможет - возможно назначение гомеопатии, в сложных случаях - гормонов, но только после осмотра собаки.
# 02:02 24-04-2001 Jana-Vet@Mail.R…, обратиться
Можно посоветовать гомеопатический Овариум. Также Вам необходимо следить за регулярностью, обильностью и своевременностью последующих течек. Как правило, ложная щенность бывает при различных патологических изменениях в яичниках. Возможно Вам имеет смысл задуматься о стерилизации вашей девочки.