ветеринар

16:17 18-09-2005 / Александр…, обратиться

Александр 18 сентября 2005 16: 14: 41
(К вопросу от 15 сентября- приведен ниже) Спасибо большое за Вашу помощь - нечто подобное я подозревал. Анализ крови коту делали буквально на следующий день после запора по настоянию врача. Вы не поскажите а в какой клинике в Москве лучше всего коту делать УЗИ почек и анализ мочи? Коту назначили Дюфалак от запора. Есть ли какие либо способы профилактики запоров кроме Дюфалака и диеты ( включающей мягкую и молочную пищу. овощи и проч. ) Можно ли кормить вместо Hills кота детским питанием с содержанием белка от 3 до 10 % ? . . . . . . . . . . . . Здравствуйте. Желательно сделать УЗИ почек. Анализ крови брали, когда запор был? или после? это важно, так как при запоре повышается мочевина и креатинин в крови, из- за того, что идет повышенное всасывание индоловых масел и возникает состояние интоксикации. Если забор крови производили во время запора, то анализ надо переделать. Если нет, то нужны гормональные препараты (преднизолон или дексаметазон) дозировку я могу подсказать после результата УЗИ и мне надо знать вес кота. Также необходимо сделать общий анализ мочи. Кормить лучше сейчас диетой Hill's W/ D.

Шикунова И. А. 18 сентября 2005 01: 00: 05
Здравствуйте. Желательно сделать УЗИ почек. Анализ крови брали, когда запор был? или после? это важно, так как при запоре повышается мочевина и креатинин в крови, из- за того, что идет повышенное всасывание индоловых масел и возникает состояние интоксикации. Если забор крови производили во время запора, то анализ надо переделать. Если нет, то нужны гормональные препараты (преднизолон или дексаметазон) дозировку я могу подсказать после результата УЗИ и мне надо знать вес кота. Также необходимо сделать общий анализ мочи. Кормить лучше сейчас диетой Hill's W/ D.

Ответы

# 22:44 18-09-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. В Москве лучше всего "Белый клык" 205- 92- 21 есть клиника в Митино, есть на Красной Пресне. W/ D помимо высокого содержания клетчатки, корм баласирующий обмен веществ, не только почек, но и поджелудочной железы и других органов. Но лучше, чтобы окончательную диету разработал врач после осмотра и повторного анализа крови. А потребность в белках у кошек 35- 45 % , больше, чем у активноработающих собак, и больше, чем у грудных детей. Кроме того, в корма добавляют таурин и другие вещества, жизненно необходимые кошкам, и в мизерных дозах присутствующая в детском питании.