ветеринар

11:39 19-09-2005 / Аня, обратиться

Мы нашли на улице кошечку примерно 2 мес. Сначала у нее была температура, она чихала и был понос. Но ела хорошо. Возили к ветеренару и кололили антибиотики. Все прошло кроме поноса. Теперь она почти не ест. Стул - вода и непереработанная пища. Кормили супом (мясо и картошка), манная каша, молоко. Но молоко быстро перестали давать. Кормов, которые вы советуете в других сообщениях (Хиллс и др. ) в нашем городе нет. Посоветуйте, пожалуйста, чем надо кормить и как вылечить котенка.

Ответы

# 14:45 19-09-2005 Аноним, обратиться
Вареное куриное мясо (мясо а не кожа или кости) с рисом Картошку кошкам нельзя Молоко не давайте пока не прекратится понос И выведите глистов, средство называется "Дронтал для кошек"
# 08:54 20-09-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
"Смекта", 1 пакетик на полстакана воды теплой, растворить и поить за 30мин до еды по 2 мл в рот, перед употреблением взбалтывать. Пока стул совсем жидкий давайте только рис на воде без соли, без схара, без масла, очень жидкий с большим количеством отвара. К рису можно добавить только желток варенного куриного яйца. Под кожу надо колоть по 20 мл 0, 5% раствора глюкозы 1- 2 раза в день, пока ситуация со стулом не исправиться.
Глистогонное средство надо дать обязательно, постарайтесь найти Дронтал юниор, дозировка 0, 1 мл на 100 грамм живого веса, шприцом в рот натощак.
# 08:55 20-09-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
И еще найдите Фоспренил и надо делать инъекции по 0, 5 мл внутримышечно 2 раза в день в течение 7- 10 дней.