ветеринар

10:33 20-09-2005 / Татиана, обратиться

Здравствуйте! Мой кот не ходит "по маленькому", мы отвезли его к ветеренару, там сказали что у него мочекаменная болезнь. В первый раз ему поставили но- шпу, и давили на живот помогая опоражниться. Второй раз вводили котетор, выходили камни и песок. Я лечу его Кот Арвином с субботы- 17. 09. Но улучшений нет, он все так же тужится. Сколько должно пройти времени, для того, что бы кот почувствовал себя лучше. Как предотвратить повторение болезни. И чем кормить?

Ответы

# 18:36 20-09-2005 Ольга, обратиться
С моим котот произошла та же история, разница в том, что он очень часто бегал по нужде, приблизительно каждые 10- 15 сек. и безрезультатно. В клинике МиВ (доктор Воронцов А. А. т. 111- 30- 38) после анализа мочи назначил лечение антибиотиками и баралгин для обезболивания, видимо. Сейчас все нормализовалось. Питание: есть очень хороший корм фирмы Hill's разновидность для мочекаменной болезни - профилактика c/ d, лечение s/ d. Кормить этим кормом не менее 3 месяцев, только им и ничем больше, потом 2 месяца привычное для кота питание, а потом опять диета. Но диета может по длительности доходить до 6 мес. Это индивидуально. Обратитесь к врачу, тем более, что этот врач специализируется на лечении и даже пересадке почек.
# 07:28 22-09-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. В любом случае надо постоянно делать спазмалитик (но- шпа или баралгин по 0, 5 мл в/ мыш) и антибиотик (Амоксиклав) каждый день. Хорошо помогает Канифрон сироп по 5 капель 2 раза в день в рот в течение месяца. И диетические корма.