ветеринар

13:21 20-09-2005 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! У котенка (2, 5 месяца) появились грязно- серые корочки в ушах и по краю уха. Отковыриваются вместе с шерстью. Уши его, вроде, не беспокоят, но в последнее время стал часто чесаться и вылизываться. В остальном нормальный, активный. Котенок взят из питомника, домашний. Контактов не было. Что это может быть и как лечить?

Ответы

# 15:31 21-09-2005 Eufillinshik@Ma…, обратиться
однозначно отодектоз! вычистить все с вазелиновым маслом(к ветврачу, лучше него не сделаете! )лосьон + ушные капли с акарицидным действием- по наставлению, в промежутке отибиовин
суперперестраховка: исключить стафилококкоз, гемобортенеллез. питомник и отсутствие конртактов никак не защищает животное! !! кстати, прогоните глистов, а то знаю я эти питомники! и еще вам скоро на прививки, так что - К ВЕТВРАЧУ!
# 07:30 22-09-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Надо обязательно показать котенка ветеринару очно, может отодектоз, может отит. Врач при осмотре разбереться.