ветеринар

22:08 20-09-2005 / Максим, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуста, собака Шарпей 10 месяцев, настоящие проблемы: стал очень много писать, не часто а много(большие лужи) гуляем утром, а до обеда( пока мы на работе) не терпит и дома снова большая лужа. Воды пьет очень мало, практически не пьет, кормим рисом сваренным на воде (пытаемся избавиться от пищевой аллергии)также раз в неделю молочку (кефир, творог), раз в неделю овощи, раз говядину, раз рыбу, короче пытаемся строго соблюдать диету. Яички не опустились, врачи говорили что к 8 мес. опустяться а когда мы пришли после 8 мес. сказали что уже поздно. (город маленький и клиник нет). Помогите пожалуйста, может ли он так много писать из- за того что нет яичек, или с чем это может быть связано. Рады будем и сообщению и ссылке где могут расскрыться похожие проблемы. Зараннее спасибо. .

Ответы

# 16:38 21-09-2005 Eufillinshik@Ma…, обратиться
сдать анализ мочи, с результатами к ветврачу, дротаверин, нитроксолин, подобрать минеральную подкормку на 1 мес, курс преднизолона нарастание дозы- пик- убывание(7 дней)- по назначению врача, собаку кастрируйте! не стоит месяцами держать собаку на строгой и невкусной диете в страхе перед пищевой аллергией, острый период проходит в течение1- 2 дней при адекватной терапии, затем голодовка 1сут. диета 1- 2нед и обычное, но правильное(для собаки! !! ) питание, а спец. промышленные вет. диеты вам не доступны?
# 06:54 22-09-2005 Максим, обратиться
Здравствуйте! Если вас не затруднит, ответьте еще на пару вопросов. Кастрация это обязательная процедура? Как подобрать, и что есть такое минеральная подкормка?
# 07:44 22-09-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Надо сдать мочу на анализ прежде, чем назначать антибиотики. Это может быть гормональнозависимый изнурительный диурез (несахарный диабет). Аллергия лечится долго и трудно, а возникает за один день. Вы все правильно делаете, тем более, что диеты при аллергии 100% -но подходят для почечно- мочевых больных. Но в Вашем случае надо разбираться инфекция это мочевых путей или гормональное заболевание, связанное с нарушением полового развития. Со временем, когда собака повзрослеет (после года), яички надо удалить, т. к. в последствие (к 7- 8 годам) в них может развиться опухоль. У крипторхов это происходит в 90% случаев. Операцию лучше проводить в крупной клинике Вашего районного или Областного центра. Если есть возможность, то и в Москве (сейчас много клиник со стационарами).
# 07:50 22-09-2005 Максим, обратиться
Сдать анализы у нас может и получится но нет грамотных вет. врачей можно ли вам выслать результаты анализов, (для постановки диагноза) и какие именно нужны чтобы понять причины проблем с покраснением кожи, постоянными расчесами и др. признаками не здорового организма