ветеринар

10:23 21-09-2005 / Irina, обратиться

Sobaka dolmatinets, 8, 5 let. Vnezapno zavizzhala i stala tjanut' nogu, kak budto pri sudorogah. sejchas nogu ne tjanet, no otkazyvaetsja ot edy, vody, ne idet na ulitsu. slegka prihramyvaet, na ruki ne daet vzjat'. Vizual'nyh izmenenij net.

Ответы

# 14:31 21-09-2005 Eufillinshik@Ma…, обратиться
К ветврачу, кальция глюконат или хлорид в. в. с глюкозой, в последствии аспаркам внутрь, пирацетам, магния сульфат, димедрол, антибиотики хорошо проходящие через ГЭБ- короткий курс, циннаризин, парентеральное питание- инфузионная терапия с диуретиками- спазмолитиками. возм. диагн. - спастический парез на фоне недостатка тканевого ионизированного кальция, о. нарушение мозгового кровообращения или что- то другое связанное с обстоятельствами о кот. вы можете умалчивать, необходимо искл. травматич поражение
# 07:51 22-09-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Похоже на разрыв связки коленного сустава. Никакие лекарства не нужны, поможет только операция. Диагноз поможет установить опытный хирург- ортопед.
# 08:39 22-09-2005 Irina, обратиться
Vsem spasibo. K schast'ju, nikakoj travmy net. Daju tabletki Diklomex Rapid 50mg 3raza/ den'(sama lechila svoj osteohandroz). Sobaka hodit na ulitsu (po lestnitse 3 etazh, lifta net), est, p'jet. Na lapu stupaet, no chut' zametny izmenenija v pohodke. K vrachu obratit'sja pridetsja, tol'ko ne znaju k kakomu.