ветеринар

12:07 23-09-2005 / Алексей, обратиться

Здравствуйте! У нашей кошки 13 лет опухоль молочной железы уже около года, в августе давали ей Метастоп в течение месяца. А сегодня заметили что опухоль почернела и из нее течет что- то коричневое, похожее на гной. . Как нам ее лечить дальше, подскажите, пожалуйста. Мы ее очень любим. ..

Ответы

# 14:06 23-09-2005 Оксана, обратиться
Алексей, сочувствую. Вчера по той же причине прооперировали мою кошечку(удалили всю гряду молочных желез) правда ей 9 лет. Насколько я поняла операция обязательна, если позволят анализы и возраст. и советую обязательно сделать рентген грудной клетки - нет ли метастаз( а то может и не надо её мучить операцией). Ещё нам сказали, что кошкам делают химиотерапию. И, к сожалению, врач сказал что подавляющее большинство опухолей у кошек злокачественные. Так что в домашних условиях вылечить нельзя. Желаю удачи.
# 10:11 24-09-2005 Алексей, обратиться
У нас кошка толстая, килограмм 10 весит. Врач сказал, что она может не выдержать наркоза. Наверное мы не будем ее мучать операцией, она и так много пережила уже. . Посмотрим что скажет врач на следующем осмотре.