ветеринар

09:38 24-09-2005 / Елена, обратиться

Здравствуйте, доктор! Подскажите пожалуйста как приучить взрослого кота ( 5 лет) к туалету. Дело в том , что нам его принесли месяц назад, т. к. у ребенка в той семье аллергия. Привезли все его миски и его горшок. В первый день он сходил в туалет в горшок. Но после стал по маленькому ходить на место, а по большому (как выяснилось) стал ходить под ванну. Я купила антигадин, но он не помогает. Что делать? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 15:38 24-09-2005 Арина, обратиться
надо выяснить причину, почему коту не нравится горшок и постараться исправить. может быть туалет или стоит неправильно или недостаточно чистый на его взгляд- пахнет или может ему надо закапывать экскременты а в горшке так не получается. или плохой наполнитель. под ванной место надо закрыть, чтоб он туда не смог в туалет ходить. чтоб ему было удобно, иного пути нет, не под ванну, так еще куда то повадится. а антигадин только отбивает запах - типа кот не помнить что он тут раньше пользовался удобствами. с тем же успехом можно дезодорантом брызгать.
# 00:28 26-09-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Еще он может не ходить по- большому в горшок, если Вы не успели вылить оттуда мочу. Если Вы целый день на работе, купите просто второй горшок.