ветеринар

00:19 25-09-2005 / Наташа, обратиться

здравствуйте, у моей подруги случилась беда. У ее бульмастифа метроэндометрит, ей 2, 5года лечили цефтриаксон, аскарбинка, в12, альбулин, нейрофлекс, метронидозол все делали как написал врач. все вроде хорошо но после лечения врач сказала что ее надо повязать. Родились щенки через 3 дня холодеют и умирают. Да это 2памет 1точно так же сегодня 3день. утром все было хорошо было 6щенков сосали к вечеру 4осталось. холодеет рот и все. вызвали вет вроча она не знает в чем дело. Подскажите что это такое?

Ответы

# 00:39 26-09-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. У нее какая- то внутриматочная инфекция, может быть Хламидиоз, может что- то другое, щенки заражаются внутриутробно. Надо сделать анализ - посев слизи из влагалища на все венерические инфекции. Оставшимся в живых щенках надо колоть амппициллин и метронидазол, в рот по2- 3 капли Валокордина. Может удасться спасти.
# 00:40 26-09-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
А место, где сука со щенками в тепле? Поставьте дополнительно обогреватель, или красную лампу.