ветеринар

09:53 26-09-2005 / Таня, обратиться

боксер, девочка, 8, 5 лет, стерилизована. В мае поставлен агноз - остеосаркома заднего коленного сустава. Сейчас состояние собаки практически не ухудшилось, такая же небольшая шишка, иногда легкая хромота, просто резко так состарилась, стала много пить. Лечение болиголовом и АСД- 2, Траумель+ АСД- гоммакорд. Советуют обратиться кгомеопату Туркевичу. Что вы посоветуете (живем мы не в Москве! )?

Ответы

# 12:19 26-09-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Как же Вы будете обращаться к Туркевичу, если Вы не в Москве?
Надо привезти собаку на консультацию в онкоцентр в клинику "Биоконтроль" (095) 324- 75- 78, там есть стационар, собаку обследуют и расскажут - есть ли перспективы излечения.
# 09:13 27-09-2005 Таня, обратиться
Доброе утро! Спасибо, за ответ. В Биоконтроле путь один - ампутация и химия. Ампутация исключена - на той же правой стороне передняя лапа поражена артрозом, собака просто не сможет передвигаться! Неужели у нас нет никаках шансов? Какое у Вас мнение о Туркевиче? В интернете о нем противоречивая информация.
# 10:16 29-09-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Он не онколог. Если в "Биоконтроле" считают, что нельзя сделать сохранную операцию, значит это 3- 4 стадия рака. Гомеопатия как мертвому горчичник.
А Вы были на консультации, или питаетесь слухами? В 8 из 10 обращений с опухолями костей там делают операции, сохраняющие пораженную конечность. Если, конечно, стадия процесса позволяет.