ветеринар

10:20 26-09-2005 / Карина, обратиться

Здравствуйте. Кот 4 года, кастрированный, кормим его консервами Пурина Гурмет и сухим кормом Нутро, Канин, Хилс. Вчера начался понос, 3 раза жидкий стул, сегодня утром опять. Никогда таких проблем раньше не было. Глистов гнали год назад. Кот домашний, контактов нет. Подскажите чем помочь киске в ближайшее время? Понимаю, что нужно к врачу, но сейчас нет такой возможности. Прекратили давать ему консервы, оставили только сухой корм. Может ли это быть связано со сменой корма? Дело в том, что 2 месяца давали ему разный сухой корм. Ответьте плз.

Ответы

# 12:23 26-09-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Корм надо менять медленно, в тчеение 1- 2 недель. Может быть пищеварительный стресс, связанный с частой сменой кормов, могут быть глисты. Домашним (без контактов) котам надо давать глистогонное два раза в год. Гуляющим на дачах - 4 раза в год. Сейчас "Смекта", развести 1 пакетик нна полстакана воды, поить по 1 чайной ложке 3- 4 раза в день. Когда понос прекратиться, дать голистогонное.