ветеринар

13:04 24-04-2001 / Лесана, обратиться

Здравствуйте!
Моему Шар- Пею 3 года. Проблемма в том, что у него часто бывает рвота желчью. Кормлю практически всегда кашами на костном бульоне - от кормов жуткая аллергия. Обследовать собаку нет возможности в нашем городе. Посоветуйте что- нибудь.
Спасибо.

Ответы

# 13:19 24-04-2001 Татьяна, обратиться
У нашей собаки (скотч) было тоже самое - оказалось печень. .. Прописали голодание - 3дня (не помню, надо ли пить давать). Плюс аллохол, корсил, протирвотное, плюс какие уколы- витамины, давать отвары трав- зверобой. Вобщем, надо идти ко врачу.
Также нужна диета - ничего жирного, жареного, мучного. .. Каши греч. , рисовая. .. Мясо только вареное или сырое.
Скорейшего выздоровления.
# 01:03 25-04-2001 Дохтур, обратиться
какое там голодание! .. . наоборот. у моего фокса было тоже самое. врачи- убийцы тоже советовали пичкать лекарствами и мучать голоданиями - не помогло. а кинолог сказал да у тебя собачка страдает от недостатка витаминов( причем в натуралном вииде, а не уколы какие- то). фрукты- овощи, творожок- сметанка, и не в коем разе не морить голодом. .. КАК РУКОЙ СНЯЛО! !! !! !! !
# 10:58 25-04-2001 Алексеева С.Б., обратиться
Костный бульон - слишком концентрированный для собаки, действительно перегружает печень. Желателен щадящий рацион - 1 день действительно голод, полифепан по 1 ч. л. 3 раза в день, воду не ограничивать. Затем вводим в рацион кисломолочные продукты (ацидофилин, бифитон, обезжиренный творог), постепенно вводится белое мясо птицы. В течение недели собака переводится на правильный рацион (сырое мясо, овощи, кисломолочные продукты). при упорной рвоте можно провести курс реглана. Если есть возможность, проведите курс гомеопатии - нукс- вомика, мукоза, эхинацея, энгистол по 20кап в день с водой. При первой же возможности проведите общий и биохимический аналих крови для постановки точного диагноза, т. к. любые заочные рекомендации носят исключительно приблизительный характер.