ветеринар

13:34 26-09-2005 / Наташа, обратиться

Здравствуйте. Этой зимой нам отдали кота. Он кашляет и иногда с « криком» . При первом посещении ветеринарной клиники нам сказали, что, может быть, он что- то проглотил. Затем решили, что это простуда. Через пару месяцев нам сказали, что если кота это не беспокоит, то и не надо его трогать. Но это беспокоит меня. Начали подкашливать еще две кошки. Сейчас один врач сказал, что это глисты, споры которых выходят через легкие. Другой доктор – поставил подозрение на астму. Больше это никак не выражается: он весел, у него прекрасный аппетит. Сейчас ему 2, 2 года. Подскажите, как и где можно поставить точный диагноз?

Ответы

# 21:22 26-09-2005 Юрий, обратиться
Сделайте коту ЭКГ - возможно (! ) некоторые проблемы с сердцем (еще раз подчеркиваю - возможно! ), окончательный диагноз должен ставить ветврач.
# 11:41 27-09-2005 Наташа, обратиться
Юрий, спасибо. Попробую ЭКГ. Но у меня начали подкашливать еще две кошки. Не думаю, что у всех сердце.
# 10:20 29-09-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Нужен рентген легких и анализ крови общий клинический, возможно понадобиться специфический анализ на Ринотрахеит.