ветеринар

13:14 24-04-2001 / Tatyana, обратиться

У нас скотч 1 год мальчик. Сейчас живет с хозяевами в чужой квартире. Несколько дней назад накакал на ковер (никогда раньше не было), кал жидкий. В наказание заперли на кухне, где кафель. .. На кухне водятся мыши. Пришли с утра - в одном месте все вещи перевернуты. .. а у пса сильный понос, сначала черная вода, потом желтая пошла. Опасаемся, что съел мышь. Аппетит вроде есть.
1. Скажите, пожалуйста, что давать от поноса.
2. Что может быть, если он съел мышь и как узнать, действительно ли он ее съел.
3. Если не мышь, то когда следует идти ко врачу?
Собака привита надлежащим образом.
Благодарю за ответ.

Ответы

# 12:25 25-04-2001 Алексеева С.Б., обратиться
1 Голодная диета, полифепан 1 ч. л. 3 раза в день, пить регидрон, отвар семени льна, гранатовых корок, хлорхинальдол 1 таб 2 раза в день. 2 Узнать, действительно ли он съел мышь, уже не получится, но, т. к. мышь может быть отравлена различными приманками, а также может быть переносчиком многих заболеваний, в т. ч. и лептоспироза, опасного и для человека, визит к врачу не должен откладываться.