ветеринар

13:47 26-09-2005 / Натали (И.Б. 65…, обратиться

Здравствуйте!
У меня болонка 12 лет. После последнего купания (возможно просто совпадение) стала странно себя вести. Ощущение, что она плохо ориентируется в пространстве. Раньше стоило, что- то положить в её миску, как она по звуку определяла и неслась посмотреть, что ей дают, а теперь как ни стучи по миске никакой реакции, более того, зовёшь ее есть, она вроде бежит, но иногда сворачивает не в ту комнату и ищет миску там. На прогулке если меняешь привычный маршрут, у Джесики паника, будто боится, что её бросили, несётся куда попало. И нужно не просто окликнуть её, а сделать всё, чтоб она тебя увидела и узнала. Но такое поведение не регулярно. В темноте практически не видит, нюх тоже стал хуже. Могло ли купание так повлиять или это возрастное? И чем можно ей помочь? Щенят у неё не было… не сложилось как- то.

Ответы

# 10:24 29-09-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Нужен очный осмотр. Проверьте состояние наружного слухового прохода. Могла попасть вода. А в таком возрасте, при ослабленном иммуните, это чревато гнойным отитом, который в свою очередь может привести к нарушениям зрения, нюха и вестибулярного аппарата. Еще мог произойти инсульт, и это просто совпало по времени с купанием.