ветеринар

21:52 26-09-2005 / Александра…, обратиться

Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, каким образом кошка избавляется от шерсти в желудке? Ведь она лижется и шерсть обязательно попадает ей в желудок. В связи с чем вопрос. .. Я покупала киске пророщенный овёс. Вроде как кошки кушают овёс и потом срыгивают его вместе с комочками шерсти. Но она его есть не стала, только игралась травинками. И она вот уже второй раз что делает - кусает шерстяной плед или одеяло, откусывает клочки этой шерсти, а потом вечером я обнаруживаю на полу некую лужицу, вроде как кошка отрыгнула на пол комки шерсти. .. Как это всё понимать? Это нормально? И что вообще делать? Как понять, что у кошки в желудке накопилась шерсть и как от этой шерсти киске избавиться? И как часто такое должно происходить? Спасибо!

Ответы

# 10:37 29-09-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. В зоомагазинах продаются специальные пасты для растворения шерсти в желудке у кошек, надо давать 1 см такой пасты профилактически 1 раз в неделю. А вот, если она будет есть кусочки пледа, то загремит на операционный стол рано или поздно, с острой кишечной непроходимостью.
# 11:50 29-09-2005 Александра…, обратиться
Ой! Спасибо.