ветеринар

15:45 09-08-2000 / Алена, обратиться

У моего кота расстройство желудка. В туалет ходит несколько раз в день. Кормим консервами Китекет 2 раза в день и подкармливаем сухим Китекетом. В последнее время участилась рвота. Что с животным? Помогите! К врачу он не пойдет - вредный, зараза. Спасибо большое.

Ответы

# 00:12 10-08-2000 Алексеева С.Б., обратиться
Если у кота расстройство желудка, в первый день рекомендуется голодная диета,вода не ограничивается. В последующие дни при улучшении состоянии внутрь дается биокефир, творог , но ни в коем случае не мясо. Если кот приучен к сухим кормам, лучше купить Royal Canin или Jams для котов с рассройством желудочно-кишечного тракта. Корма этих производителей лучше использовать и после выздоровления - китикет далеко не самый лучший и качественный корм.
Внуть диаркан по полкубика в день (этот препарат сделан на сладком кубике, поэтому охотно поедается). Если у вас пушистый кот, обязательно дайте пасту от волосяных шаров - это частая причина рвоты. Паста дозируется по инструкции и наносится на лапку - кот обязательно ее слижет. Очень хорошо действуют гомеопатические препараты нукс-вомика и мукоза по 1 мл 1 раз в 4 дня внутримышечно, подкожно или внутрь с водой. Препараты не имеют вкуса и запаха, поэтому дать их легко. Обычно назначается поливеркан или легнитин, но их достаточно сложно дать, учитывая сложный характер вашего кота. Если вы заметите признаки вялости, угнетения животного, в кале и рвотных массах появится кровь, слизь и т.п., либо даже при лечении улучшения не наступит в течение 3-4 дней - вызовите на дом врача, воспользовавшись формой на главной странице сайта.