ветеринар

18:03 27-09-2005 / Наталья, обратиться

Иногда у моих крыс (1, 5года, мальчики)появляется на спинке 1- 2 болячки, не похоже на расчес, одним сплошным пятном, диаметром около 1см, покрыта сплошной блестящей коркой (как засохшая кровь). Не кровоточит, но корка долгое время не сходит (2- 3недели). Когда подживает с краев, крыска, когда чешет спинку, сдирает ее, там остается болячка, которая со временем заживает, и это место зарастает шерсткой.
И еще у них на спинке (на животе и голове нету) кожа покрыта бурыми чешуйками, которые отслаивются, когда крыска чешется. У одного (у которого это сильнее) в этих местах шерстка стала без подшерстка. Что это может быть и как с этим бороться? Купаю их очень редко. Примерно пол- года назад у них были эктопаразиты и я использовала Фронтлайн, паразитов теперь нет, но эта проблема с рыжей шерсткой осталась.

Ответы

# 23:48 27-09-2005 Лариса, обратиться
Обратитесь на сайт "Домик голубой крысы" - там подскажут.