ветеринар

00:27 28-09-2005 / Эля, обратиться

Здравствуйте. У кошки во рту за коренным зубом заноза - кусочек щепки. Видимо, давно, так как образовалась дырка вокруг и слегка обнажились корни у ближайшего зуба. Щепку вытащили, ранку помазали бетадином, кошке дали амоксил. Вопрос в следующем: боюсь, что в ранке что- то еще осталось, но ковырять она, естественно, не дает. Есть успокоительные таблетки Calmivet (Acepromazine Maleate). Успокоит ли ее такая таблетка настолько, чтоб она потерпела две минуты? Щепку так или иначе надо удалять, но не хотелось бы и мне остаться без глаз или без рук.

Ответы

# 11:07 29-09-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Помимо таблетки надо побрызгать 10% раствором Лидокаина прямо на ранку и подождать 10 минут, тогда не будет больно.