ветеринар

14:55 03-10-2005 / Галина, обратиться

Я бы очень хотела с вами посоветоваться, по поводу моей персидской кошечки 3, 5 лет. У неё в последнее время стали ослабевать десны и от одного зубика (переднего)отошла десна, такое ощущение что он вот- вот выпадет и ещё очень плохой запах из пасти. У её отца такие же проблемы с зубами. Кормим её сухим кормом Роял канин - для персидских, детским мясным питанием, больше ничего не хочет есть, корм глотает не разгрызая. В ветлечебнице нам посоветовали проколоть ей "Линкомицин"- 30% в/ м по 1мл. в течении 7 дней, потом перерыв и еще раз. Но мне кажется это большая доза и 7 дней это много для кошечки весом 3, 5 кг. .. Мне посоветовали использовать 10% линкомицин, но его нет не в одной вет. аптеке. Может его можно чем заменить?

Ответы

# 00:30 04-10-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Ни в коем случае не надо Линкомицин в такой дозе, кошки его вообще плохо переносят, доза 0, 1 мл на кошку, но это только при переломах открытых костей. .. . Купите гель "Метрогил", после еды смазывайте кончик носа в течение недели, кошка слижет и сама распределит по деснам. Для профилактики есть специальные сухарики Вискас "Дента- Раск" для чистки зубов. Это не корм, просто надо давать два- три сухарика в день, чтобы счищать налет с зубов и препятствовать образованию камня.