ветеринар

11:12 04-10-2005 / Саша, обратиться

Здравствуйте, доктор. Моей кошке 15 лет. Большую часть жизни кормили вареной рыбой, т. к. все остальное ела крайне плохо или не ела вообще. Года полтора назад наконец- то удалось полностью перевести ее на сухой Роял Канин. Его ела хорошо. Однако около 4- 5 месяцев назад вдруг стала есть очень плохо, сильно похудела, хотя самочувствие не страдает и поведение никак не изменилось. При этом аппетит также сохранен - просит есть, когда несколько раз в качестве эксперимента давал рыбу ела много и с удовольствием. Но рыбу ей нельзя из- за мочекаменной болезни - моментально возникает гематурия. Попытка кормить чем то еще (тот же Роял Канин, но консервы, другие корма, курица и т. д. ) ни к чему не привели. Что посоветуете?
P. S. С весны закрылся магазин, где я обычно покупал корм и теперь беру его на рынке (фальсификат- ?? ?), но поначалу она кажется и рыночный хорошо кушала.

Ответы

# 13:57 09-10-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Рекомендую показать кошку врачу на очном приеме, в таком возрасте возможны другие сопутствующие заболевания. Необходим осмотр врача с профилактической целью 2 раза в год.