ветеринар

10:34 25-04-2001 / Маша (И.Б. 4950…, обратиться

Здравствуйте! Моей собаке (ризеншнауцер,
девочка, 7, 5 лет) 21 марта сделали операцию по удалению матки (гнойное воспаление). Сейчас уже давно и швы сняли, и чувствует себя прекрасно - веселенькая скачет! Но 2 дня назад заметили, что она, когда спит, непроизвольно писается (встает, а под ней маленькая лужица). Мы ее, вроде, не простужали - даже окно закрывали, если на полу лежит. .. Скажите, пожалуйста, почему такое происходит? Может ли это быть следствем операции или нет? И что делать - может бисептол подавать (тогда в каких пропорциях)? Заранее благодарна Вам за ответ. Маша.

Ответы

# 15:41 25-04-2001 Алексеева С.Б., обратиться
Если во время операции были удалены яичники, недержание мочи может быть следствием гормональной перестройки организма. Облегчить состояние могут гомеопатические средства Овариум и Гормель. Иногда подобное вызывают лигатуры, наложенные близко от мочевого пузыря. Вам стоит посоветоваться с оперировавшим вашу собаку врачом.
# 15:49 25-04-2001 Маша (И.Б. 4950…, обратиться
Спасибо Вам за ответ!
Нет, яичники ей не удаляли - перевязали. Врачу мы,
конечно, ее покажем, но получается это только после праздников. .. Нет ли ничего страшного в таком промедлении? И еще - после операции она не писалась, а начала немного после того, как врач сказал прикладывать к швам лед для остановки кровоподтека из капилляров. Мы ему об этом сказали, а он ответил, что застудить льдом нельзя. Затем, когда перестали лед прикладывать, она перестала писаться, а сейчас вот опять. .. И еще вопросик - не стоит ей ничего давать (из таблеток) до визита к врачу?
# 18:21 25-04-2001 Алексеева С.Б., обратиться
Льдом действительно собаку простудить сложно. Попробуйте Овариум, Гормель, а также травы - кукурузные рыльца, пол- пала, лист брусники. Опасности в некотором промедлении с визитом к врачу нет.