ветеринар

12:30 06-10-2005 / Алла, обратиться

Здравствуйте! У меня догиня 11 лет, с мая 2005 г - установили диагноз язва желудка. С этого времени почти полностью отсутствует аппетит. Постоянно на лечениие и консультатции ветиринаров. стала развиваться мышечная слабость, стала падать на задние лапы. В конце сентября опять обострение, рвота кровью, опять залечили, один из методово - при кормлении давали в течении неделеи 1 кубик новокаина. Со вчерашнего обеда не поднимается и учащенное сердцебиение (100- 110 ударов в минуту). С 14. 00 вчерашнего дня не ходила в туалет, до этого справила полностью нужду. Что посоветуете предпринять? Вечером я дала 0, 5 т. детского дигоксина, 15 кап. корвалдина, 2 таб. валерьянки - она уснула. Ночью она меня разбудила, опять начала трястись и тяжело дышать. Я опять дала 0, 5 та. дигоксина и вколола по 2 куб. дибазола с папаверином. Утром ветиринар посоветовала дать калий (у меня чистый Тяньши) и 1 таб курантил, опять 15 кап. корвалдина и вколола церукал (0, 5 куб), витамин В12, и 2 куб Гамавит - подкожно. Можно ли что- то добавить? И главный вопрос - что делать с туалетом, может вечером ставить катетор или подождать?

Ответы

# 00:18 10-10-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Извините, не было возможности раньше ответить. Все известные мне доги не дожили до возраста 10 лет. Собаки крупных пород, к сожалению, , живут намного меньше остальных. Ваша собака - долгожитель, но никто не живет дважды.