ветеринар

23:04 07-10-2005 / Nataly, обратиться

zdrastvuyte
u mena problema. u mena fransuzkiy buldog 1 god. pervuyu techku ona perenesla ochen trevojno. ona po harakteru ochen igrivaya no vo vrema techki nachala vseh boyatsa. nachalis stranie pristupi kak nochyu. prosipalas i padala. kak budto videla strashniy son . cheres 2- 3 nedeli eto proshlo. no seychas drugaya problema. u nee na vsem tele kak bi malenkie bugorki . oni ne zudat. ya ee vodila ee k mnogim veterinaram . no tolkom tikto nichego ne govorat. tolko govorat chto eto alergiya . na chto ne znayut. posledniy veterenar skazal chto u nee mnitelnaya beremenost . soski na ee tele uvelicheni i est nemnogo moloka. tak uje prodoljaetsa primerno 2 mesasa. veterenar skazal chto eto tak gormoni vlayayut na ee organizm i est shans chto pri sleduyushey techke vse vernetsa zanovo. on delal privivki PARTIZON . eti bigorki prohodat no potom opat vozvtrashayutsa. ya ne znayu chto mne delat . on skazal chto esli sdelat ey operasyu chto bi u nee nikogda ne bilo shenkov . chto eto reshit gormonaluyu problemu . no on eto ne garantiruet uspeh. ya ne znayu chtoo delat. ya bi ne hotela eto delat . mojet est drugoy variant reshit etu problemu ?
zaranee spasibo
nataly

Ответы

# 00:39 10-10-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Это безусловно аллергия, но вот гормонально обусловленная или нет - это еще вопрос. Она может быть и пищевая и на на погоду, и на пыль и т. д. У нас, к сожалению, мало специалистов по аллергиям, советую Вам обратиться к Кузнецовой Екатерине Сергеевне, на сайт www. vet. ru, она там консультирует в разделе Дерматология.