ветеринар

14:14 12-10-2005 / Лера, обратиться

У собаки появились коричневые мелкие (похожие на пигментные)пятна . Сначала они появились на слизистой век и слизистой губ . Их было мало, Я не придала этому значения. Более того я думала что это как у людей веснушки или чтото подобное, может связано с печенью . Но сейчас такие пятна появились на заднем проходе , на тельце. И наверное они чешуться т. к. собака лижеться там. Все это продолжается около 2- 3 лет . Сейчас я думаю что это какой то из грибков. Подскажите , что это может быть или я ошибаюсь. Собака кобель доберман 8 лет. Хорошим здоровьем не отличаеться. Зраранее благодарю за ответ.

Ответы

# 21:37 17-10-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Это может быть грибок Маласцезия, нужно делать соскоб.
# 13:34 21-10-2005 Лера, обратиться
Спасибо за ответ. Чем опасен этот грибок ?