ветеринар

15:43 26-04-2001 / Алена, обратиться

Здравсвуйте, моему котику 2, 5 мес. Он очень шаловливый. Раньше он всю ночь спал спокойно, а теперь он нам просто жизни ночью не дает - кусается, бегает по кровати, а когда его выгоняешь из комнаты орет на всю квартиру. Что нам делать?

Ответы

# 17:56 27-04-2001 Алексеева С.Б., обратиться
Во- первых, не давать котенку долго отсыпаться днем - он может просто перепутать день и ночь. Старайтесь днем много играть, приучите к шлейке, выходите гулять на поводке. Вечером можете давать гомеопатию, напр. Шалун, Успокой. И не поддавайтесь на мяукание - пусть котенок привыкнет спать на своем месте, но не в вашей спальне. Предварительно приучите котенка к домику. Сейчас вам потребуется на переучивание не более недели, но чем старше кошка, тем сложнее изменить ее привычки.