ветеринар

11:54 20-10-2005 / Лена, обратиться

Здравстуйте! Моему коту 17 лет, все это время чувствовал себя отлично. Но примерно 2 месяца назад у него в глазах появились капельки крови. Думали пройдет само собой, но стало хуже - зрачок постоянно расширен - на весь глаз и кот перестал видеть совсем. Врачи сказали, что ему уже ничем не помочь. Но вчера у него глаз просто полностью наполинились кровью - как капсулы! красное все. Врач сказал, что это инсульт и прописал витаминные капли, но кровь не отходит. Посоветуйте, что делать и угожает- ли ему опасность? как предотвраить повторные кровоизлияния когда это пройдет (надеюсь)? Спасибо! !

Ответы

# 10:06 25-10-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. К сожалению, в таком почтенном возрасте вряд ли что поможет. .. Попробуйте капли в глаза (медицинская аптека) Пилокарпин по 1 капле 2 раза в день, но результат сомнительный.
# 11:31 11-05-2006 Настя, обратиться
Добрый день! Коту 17 лет, кастрированный, питание натуральное, сухарики в виде баловства.
За последние пол года, исхудал, прощупывается позвоночник, ребра, (кожа да кости), в течении жизни привыкли к его проблемама с ЖКТ, в последнее время часто рвота желчью по ночам, мочеиспускание регулярное, но при этом за последние 2 месяца стал пить в несколько раз больше, на прошлой недели, 2 дня ничего не ел, не спал, нос горячий, только пил, опорожнил кишечник (кал светло желтый, с кисловатым запахом), после этого состояние нормализовалось. сейчас активен, ест с удовольствием. Вопрос если это какието- трудности с печенью какое питание необходимо коту. Надеюсь на Вашу помощь.