ветеринар

19:48 20-10-2005 / Ксения, обратиться

Здравствуйте! Коккер 13 лет. Начал кашлять два дня назад. Особенно по утрам. Могу предположить. что простудился. Была дождливая погода два дня подряд, он промок на прогулке. Температуры нет. Состояние нормальное, аппетит нормальный. Повышенная жажда. Возможно, это "сердечный" кашель? У него аримтия. Как отличить простудный кашель от сердечного? Чем можно помочь? К доктору на кардиограмму и осмотр попадем только в субботу. Я очень хорошо знаю свою собаку и мне кажется, он все- таки простудился. .. Но не могу исключать и сердечную недостаточность. Посоветуйте, пожалуйста, с чего начать лечение сейчас дома? Спасибо.

Ответы

# 10:47 21-10-2005 Ксения, обратиться
Здравствуйте! Сегодня кашель усилился, кашлял всю ночь, не спал. Дыхание стало сиплое. Даём детский сироп от кашля. Видимо, это простудный кашель. ..
# 10:18 25-10-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Это сердечный кашель. У него приступ сердечной недостаточности: первая помощь - эуфиллин по 1 таблетке 3 раза в день, фуросемид по1/ 4 таблетки 1 раз в день утром, Валокордин по 10 капель в воде в рот 2 раза в день и надо найти врача - кардиолога.