ветеринар

23:28 20-10-2005 / Игорь, обратиться

Здравствуйте
МОю собачку (типа болонки или терьера) донимает и мучает периодические или непериодические частые по несколько раз в день или днем и ночью сухой надрывный кашелью собака постоянно храпит, хрюкает.
Это происходит с ней столько сколько она в нашей семье, а именно лет 11, а до этого мы ее нашли зимой на улице и тогда врачи определили у нее воспаление легких,
Могло остаться или пререрасти в хроническое это заболевание или у нее бронхит?
А в прошлом году ветеринары сказли что может сердечный кашель, хотя давал таблетки от сердца но кашель не прошел. .
Что делать?
Особо обследовать тоже в таком возрасте нервировать ее

Может просто есмть какие лекартсва или таблетка разжтжающая мокроту?
ПОМОГИТЕ
Собака очень дорога как память о моей маме, которая ее привела в дом. .. 11 лет назад. ..

Ответы

# 10:29 25-10-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Надо хотя бы рентген легких сделать. Собака стареет и хроническое заболевание с годами будет только усугубляться, и если врачи, наблюдающие собачку очно не справились с недугом за 11 лет, чем я смогу помочь по переписке? Мне очень жаль, сочувствую. .. 18 октября я похоронила свою 14 летнюю овчарку. .. Никто, к сожалению, не живет в этом мире вечно.