ветеринар

21:14 22-10-2005 / Елена, обратиться

Здравствуйте доктор. у моего 6- ти месячного котика поднялась температура (весь горячий), врач осмотрел, внутри ротика язвочка и 2 на губках, говорит что похоже на инф. вирус (болячки очень сильно похожи на стоматит), смазываю йодинолом болички, 3 дня нужно колоть по 0, 5 тимоген, пытаюсь давать бисептол, но он так гоняет слюни, не хочет пить его совершенно. На улицу не пускаю. Подскажите это не опасно, у меня есть еще кот 9- лет. После выздоровления какие прививки ему сделать? .

Ответы

# 10:49 25-10-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Это Кальцивироз - вирусная инфекция кошек. Если кот 9 лет не привит, то тоже может заболеть. Бисептол не обязательно, но нужен Фоспренил по 1 мл внутримышечно 2 раза в день 5- 7 дней.