ветеринар

15:35 27-04-2001 / Женя, обратиться

Здравствуйте. У нас кот. По советам кошковедов утром мы кормим его консервами, а вечером сухим кормом. Почитав конференцию, увидела, что смешивать корма не рекомендуется. Почему?

Ответы

# 21:43 27-04-2001 Vvvtrudogolik@M…, обратиться
Потому, что это плохо сказывается на работе кишечника (утром гладко - вечером жестко).
# 13:38 28-04-2001 Алексеева С.Б., обратиться
Дело в том, что сухие корма являются полнорационными, т. е обеспечивают суточную потребность в питательных веществах, причем в нужном соотношении. Введение любой другой пищи (консервов, мяса и т. п. ) нарушает баланс и сводит на нет все полезные качества хорошего корма. Что касается консервов, то производители обычно выпускают к ним соответствующие хлопья, чтобы сочетания хлопья+ консервы давали также полноценный рацион.