ветеринар

06:43 25-10-2005 / Михаил, обратиться

Здравствуйте! Нашему коту 13. 5 лет. Всю жизнь прожил с нами. Практически ни чем не болел. 3 месяца назад начал сильно худеть (за 2 месяца потерял 1. 5кг), потерял аппетит, ухудшилось самочуствие, изменился окрас (посветлел). Обратились к врачу, после анализа крови ему поставили диагноз: почечная недостаточность 3 степени с уровнем креатенина - 630. После серии капельниц состояние улучшилось, но не надолго. Через неделю наступило ухудшение: 3- ие сутки отказывается от еды, почти не встает. Стула нет. Во рту появились микроязвочки. Нам прописали давать ЛЕСПЕФЛАН (жидкий), КАНЕФРОН (жидкий), ПЕНТОКСИФИЛЛИН (таб. ), но у кота начинается рвота или он срыгивает лекарства. Пожалуйста посоветуйте: бывают ли эти препараты в иньекциях и что еще можно сделать, что бы ему помочь ? Какие еще препараты и виды лечения Вы можете порекомендовать? Заранее благодарим и с нетерпением очень ждем ответа. Спасибо.

Ответы

# 11:09 25-10-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Возможно у него Лимфосаркома почки. С таким креатинином Вы не сможете справиться и новые почки ему не пришьешь. .. . Мне очень жаль, но я бы Вам посоветовала прекратить его мучения. Ведь он не заслужил смерть в муках интоксикации. ?