ветеринар

12:30 25-10-2005 / Ксения, обратиться

Ув. доктор! По поводу сердечного кашля у коккера. Вы рекомендовали фуросемид по 1\ 4 таблетке 1 раз утром. Почему утром? В ветклинике нам почему- то назначили его на ночь! Но я с ними не согласна. Уточноте, пожалуйста.
Сделали УЗи и кардиограмму. По УЗИ расширение сосудов и переизбыток кальция. По кардиограмме выпадение 1- 2 тонов. Т- зубец. Прокомментируйте, плиз. Спасибо.

Ответы

# 00:57 26-10-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Фуросемид - сильное мочегонное средство. Начало действия через 2 часа после приема, пик концентрации через 6 часов. Можно, конечно, и на ночь давать, только собаку надо вывести на улицу через 6 часов после приема.
А как это переизбыток кальция по УЗИ?
Все остальное опосредованно говорит о возрастной кардиомиопатии, надо подбирать дозировку Эналаприла и принимать его пожизненно.