ветеринар

20:59 25-10-2005 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! У нас живет кот. возраст 1, 5 года. Кастрирован. Питается сухим кормом. Второй день постоянно облизывается. Обильное слюнеотделение. Порой морда вся мокрая. Что это может быть?

Ответы

# 01:12 26-10-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. А привит? В любом случае надо осматривать ротовую полость. Может быть Кальцивироз, может другая инфекция.
# 07:54 26-10-2005 Татьяна, обратиться
Нет, не привит. Находиться только дома. Съездили вечером к врачу. Сказали, что небольшой стоматит. Назначили 4 иньекции. стоит ли потом все- таки привться?
# 09:16 27-10-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Это скорее не просто стоматит, а Кальцивироз - вирусная инфекция кошек, проявляется стоматитом. Лучше сразу подключить в схему лечения Фоспренил по 1мл внутримышечно 2 раза в день 7 дней. А прививать надо обязательно и всех. Инфекции вирусные - они летают по воздуху и спрашивают выходит из дома кошка или нет.