ветеринар

08:07 26-10-2005 / Елена, обратиться

Здраствуйте доктор! У нас ротвейлер, девочка, 7 лет. Месяц назад у нее перестала открываться челюсть, мы решили, что вывих или перелом. Возили ее к местному ветеринару и в ветлечебницы ближайших городов, делали ей снимки головы, сказали, что никакого перелома или смещения нет, только разводили руками, они предположили, что у нее защемило ушной нерв, якобы осложнение после болезни уха, прописали делать уколы пеницилина, бицилина и глюкозы, т. к. кушать самостоятельно она не может, кормим ее через трубочку в отверстия между боковыми зубами. Помогите пожалуйста, очень надеемся на ваши советы и рекомендации. Заранее спасибо.

Ответы

# 15:29 26-10-2005 Алина, обратиться
К сожалению, чем помочь, не знаю, но хочу выразить вам своё восхищение. Очень немногие способны так ухаживать за собакой. Вы молодцы. Искренне надеюсь, что ваша питомица скоро поправится.
# 09:18 27-10-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Это возможно Эозиофильный миозит жевательных мыщц. Для подтверждения диагноза надо сдать общий анализ крови. При эозинофилии свыше 5% - диагноз можно считать подтвержденным. Лечение Преднизолон или Дексаметазон внутримышечно в течение 10 дней.
# 11:28 27-10-2005 Елена, обратиться
Спасибо большое! О изменениях буду сообщать и советоваться с Вами!