ветеринар

00:36 28-04-2001 / Андрей, обратиться

У нас ожереловый попугай уже 2 месяца. Первые дни брал пищу из рук, но пототом совершенно одичал и всех боится, когда подходишь близко мечется по клетке, хотя его никто не обижал.
Кто- нибудь знает как приручить эту птицу?
Прошу ответить на

Ответы

# 09:41 28-04-2001 Vvvtrudogolik@M…, обратиться
Данный вид очень подвержен стрессам даже тогда, когда берете его в руки. Попробуйте предложить ему любимый корм из рук и не торопите события, не пытайтесь гладить птицу, первая Ваша цель добиться, что бы птица сама шла на руку. Исключите шум, не зовите других обитателей дома громко, лучше не полениться и подойти и сказать спокойным голосом.