ветеринар

17:30 27-10-2005 / Арина, обратиться

Здравствуйте,
У нас кот, 3 года, недавно был на ветеринарном осмотре (в мае)все ок, привили от бешенства. На даче получил травму или укус. Шерсть вокруг ссадины выпала. Ссадина открытая. Кровоточила судя по повязке, сейчас нет. Повысилась температура, слезились глаза, забивался в угол. Сейчас нос влажный, обычное поведение. Мы применяли мазь Боро Гло. Но уже вторую неделю ссадина не проходит. Как можно ускорить процесс заживления? Такое ощущение что рана периодически вскрывается, но не гноится. За неделю до травмы применяла Барс для лечения, привезенных с дачи блох. 2 дозы с разницей 3 дня. Могло ли это разъесть кожу и удлинить регенерацию тканей? Спасибо

Ответы

# 00:10 28-10-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Надо вскрыть абсцедированную область, промыть и прочистить рану, оставить дренаж. Делать промывания с антибиотиком и колоть антибиотик внутримычено. По- моему без наркоза и ветеринара Вам не справиться.