ветеринар

07:03 28-10-2005 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мой кот (натурал, 6, 5 лет)вот уже второй год ходит в туалет(какает) с кровью. Причем не скрытая кровь и не черная, как это бывает в случае внутреннего кровотечения, а с самой что ни наесть "живой", алой. В прошлом году сдали все анализы (на простейших, зооспроры, биохимию крови). Колола ему викасол (кровь на время останавливалась), делали капельницы, лечили печень (гептрал+ эссенциале). Результат нулевой. Кот при этом активный, живой, от еды не отказывается (кормлю с тех пор как начались проблемы Роял- канином, кефиром) не худеет. У меня вопрос. Если все же это зооспороз - какой бывает стул при этом? У нас все в прорядке, "колбаской", на попе не ерзает, сильно не тужится. Что же нам с ним делать?
С уважением,
О. В.

Ответы

# 15:16 30-10-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Проверьте перианальные синусы (вокруг анального отверстия спарва и слева), ЕСЛИ ТАМ ВСЕ НОРМАЛЬНО, то попробуйте: Трихопол по 1/ 4 таблетке 2 ракза в день 10 дней. В любом случае - это не повредит.