ветеринар

11:18 28-10-2005 / Юлия, обратиться

здравствуйте, помогите разобратся! !! !! !! ,неделю назад купили в зоомагазине волнистого попугая, привезли в темной маленькой специальной коробочке, 1)вопрос- 8 месяцев попугаю- это взрослый или еще молодой, можно ли его приручит? 2)вопрос- он неделю не подходит к кормушке(кормушка "наружняя"), не ест ни яблоко которое вставляю около жердочки, (в смысле боится), повесила веточку проса, попробовал слегка- не ест, и сидит голодный, приходится кормушку самой подносить(тогда как коршун набрасывается на еду), и что больше поразило меня- как ночь, он лезит на стенку клетки под потолок и так и сидит. свет включаю- садится на жердочку, выключаю- опять лезит- ?? ?что это за поведение? за неделю ни разу не пикнул, вообще не слышала его голоса, и сидит днем в такой перепуганной позе, похожей на подготовку к прыжку. это он так адаптируется или что- то не то с здоровьем? к стати когда привезли то калл был нормальный, а потом стал то типо поноса, то вообще как вода прозрачная, то как слизь, счас опять нормальный. .. извените что столько всего написала, но я совсем запуталась- адаптация это или нет, вообще ничего несоображу! помогите разобратся!
(P. S: попугая привезли в зоомагазин вечером, а утром мы его купили)

Ответы

# 15:20 30-10-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. На сайте www. mybirds. ru отвечает Валентин Козлитин ветеринар- орнитолог.