ветеринар

10:59 28-04-2001 / Ирина, обратиться

Если это возможно, поясните какого рода подозрения у Вас возникли ( напоминаю - больное ухо), и где можно сделать такой анализ на морфологию кала

Ответы

# 14:08 28-04-2001 Алексеева С.Б., обратиться
Дело в том, что отит является проявлением комплексного нездоровья организма (патологии печени, дисбактериоза, иногда проблем поджелудочной железы, надпочечников). Для облегчения состояния нужно 1. Нормализовать рацион (перейдите на сухие корма соответствующей формулы либо на сырое мясо, овощи, кисломолочные продукты). 2. Полифепан по 1 дес. л. 3 раза в день. 3. Эссенциале 1кап. 2 раза в день. 3. Иммунал по схеме. 4. Тщательно ежедневно вычищайте уши (лучше использовать Аурокленс или Оксигель 6). 5. Скорее всего, потребуется курс блокад околоушного ганглия (выполняется врачом).
Как видите, лечение достаточно сложное, комплексное, и для получения эффекта необходим постоянный контакт с врачом. Самолечение бесполезно.